Новости

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF

Летопись Колмакова

5 мая. В театре музкомедии премьера оперетты Р. Планкетта на текст Н. Рубана «Корневильские колокола». Режиссер Н.М. Загурский, дирижер А.С. Кулешов, художник Г.В. Будрин, балетмейстер А.И. Уманский.

10 мая. В городе сложилось весьма тяжелое положение с акушерско-гинеколо-гической помощью. Обеспеченность родильными койками составляла 0,7 при норме 1,2 на 1000 человек. Родильные дома и отделения крайне переполнены (так, в стокоечном родильном доме размещается 170—190 рожениц). На операции искусственного прерывания беременности имеется очередь на 1,5—2 месяца. Кроме того, существующие помещения гинекологического отделения родильного дома на ул. 2-й Красноармейской, 1 и родильное отделение городской клинической больницы в настоящее время пришли в аварийное состояние и требуют немедленного капитального ремонта, в связи с чем необходимо из этих зданий срочно перевести 300 больных.

10 мая. Принято решение об открытии с 1 июля 1965 г. в Иркутске «Дома семейного счастья» для регистрации браков и новорожденных.

16 мая. Спектаклем «104 страницы про любовь» закрылся театральный сезон в драмтеатре.

16 мая. Премьерой оперетты «Корневильские колокола» закрыт зимний театральный сезон в театре музкомедии.

16 мая. Закончилось лично-командное первенство областного совета профсоюзов по настольному теннису. 1-е место завоевала команда ДСО «Спартак» (тренер И.К. Зусман), 2-е — ДСО «Труд», 3-е — ДСО «Трудовые резервы».

19 мая. Спектаклем «Король Лир» в здании драмтеатра и постановкой «Машенька» в помещении театра музкомедии начались гастроли в Иркутске Хабаровского краевого театра драмы.

24 мая. В Семипалатинске иркутская «Ангара» одержала победу над местным «Цементником» со счетом 2:0. У нашей команды теперь три очка из восьми возможных.

26 мая. По пути в Монголию, в Иркутске сделали краткую остановку летчики-космонавты, Герои Советского Союза Валентина Терешкова и Андриян Николаев.

26 мая — 4 июня. В Иркутске проходило первенство Сибири и Дальнего Востока по футболу среди победителей областных и краевых советов ДСО «Буревестник». В результате упорной борьбы 1-е место завоевали иркутяне (11 очков из 12), на 2-м — томичи (8 очков) и на 3-м — хабаровчане (7 очков).

31 мая. В Иркутск прибыл генеральный директор югославского агентства «ТАНЮГ» Миодраг Марович, аккредитованный в Москве.

Выходные данные материала:

Жанр материала: Хронология | Автор(ы): Колмаков Ю. П. | Источник(и): Источники указаны | Дата публикации оригинала (хрестоматии): 2013 | Дата последней редакции в Иркипедии: 05 мая 2016

Примечание: "Авторский коллектив" означает совокупность всех сотрудников и нештатных авторов Иркипедии, которые создавали статью и вносили в неё правки и дополнения по мере необходимости.

Материал размещен в рубриках:

Тематический указатель: XX век | Шестидесятые | Ю. П. Колмаков. Летопись города Иркутска | Хронологический