Новости

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF

Летопись Колмакова

1 июля. В помещении госцирка выступление вокально-инструментального ан­самбля из Чехословацкой Республики под управлением Юрая Велчковского.

1 июля. Завершился первый в истории Иркутска турнир шахматного клуба, в котором приняли участие семь кандидатов в мастера и семь сильнейших перворазрядников. После девяти туров у перворазрядника П. Корецкого 7 очков из 9 и реальные шансы выполнить норму кандидата в мастера, у кандидата в мастера А. Усова 6,5 очков из 8.

1 июля. На IX Международный конгресс геронтологов в Киеве выехали дирек­тор Иркутского НИИ эпидемиологии и микробиологии Б.В. Новокрещенов и со­трудник института П.Ф. Теленков с докладом о некоторых факторах в возрастном аспекте и наблюдениях своих в свете иммунологии, о защитных реакциях организ­ма пожилых и стариков.

2 июля. Проездом с дружеским визитом в Монгольскую Народную Республику, в Иркутске остановился на кратковременный отдых член Политбюро ЦК Венгерской Социалистической Рабочей партии, председатель Правительства Венгерской На­родной Республики Еже Фок.

2 июля. На Усть-Илим на третий трудовой семестр отправились десять студен­ческих строительных отрядов вузов и техникумов в количестве 500 человек.

7 июля. В магазине «Родник» открылись декада книг Монгольской Народной Республики и выставка-продажа книг на русском и монгольском языках.

13 июля. В кинотеатре «Баргузин» премьера кинокартины «Русское поле».

14 июля. В Научной библиотеке Иркутского университета открылась выставка польской книги. Представлено 700 книг. Выставка приурочена ко Дню возрожде­ния Народной Польши и Международному году книги.

15 июля. За успехи, достигнутые в художественном оформлении и полиграфи­ческом исполнении в издании книги «Иркутский меридиан», Комитет по печати при СМ СССР, ЦК профсоюзов работников культуры и Правление НТО полигра­фии и издательского дела наградили типографию «Восточно-Сибирской правды» поощрительным дипломом.

16 июля. Иркутский станкостроительный завод поставил в Польшу 165 широ­коуниверсальных фрезерных станков для предприятий в городах Кракове, Щецине и Гданьске.

23 июля. Профессор Иркутского педагогического института иностранных язы­ков Г. Ф. Богач передал Научной библиотеке Иркутского университета два сборни­ка старинных церковных песнопений (тексты с крюковыми нотами).

23 июля. Федерация футбола сообщила результаты матча чемпионата страны: «СКА» (Чита) — «Аэрофлот» (Иркутск) — 1:1.

25—27 июля. В помещении госцирка выступления вокально-инструментально­го ансамбля «Веселые ребята».

26 июля. Для отдыха на Байкале в Иркутск приехал председатель ЦК Компар­тии Бельгии Марк Дрюмо с супругой.

26 июля — 4 августа. Проходила традиционная встреча мэров городов западного побережья Японии с председателями исполкомов Советов Сибири и Дальнего Во­стока с подписанием контрактов на поставку советских и японских товаров.

28 июля. В Иркутске открылся слет участников похода комсомольцев и молоде­жи по местам революционной, боевой и трудовой славы советского народа, посвя­щенный 50-летию образования СССР.

Выходные данные материала:

Жанр материала: Хронология | Автор(ы): Колмаков Ю. П. | Источник(и): Источники указаны | Дата публикации оригинала (хрестоматии): 2013 | Дата последней редакции в Иркипедии: 05 мая 2016

Примечание: "Авторский коллектив" означает совокупность всех сотрудников и нештатных авторов Иркипедии, которые создавали статью и вносили в неё правки и дополнения по мере необходимости.

Материал размещен в рубриках:

Тематический указатель: XX век | Семидесятые | Ю. П. Колмаков. Летопись города Иркутска | Хронологический