Новости

Морозов, Алексей Викторович

Вы здесь

Оглавление

Алексей Викторович Морозов (1973, пос. Слюдянка Мамско-Чуйского района Иркутской области, РСФСР, СССР) — мэр Мамско-Чуйского района (с 2020).

После окончания школы работал в Слюдянской геолого-разведочной партии помощником бурильщика. С 1991 по 1993 проходил срочную службу в армии. После демобилизации работал на различных должностях в горнодобывающей промышленности (золотодобыча). В 2007 окончил Бодайбинский горный техникум (специальность — горный техник-технолог с правом руководства буровзрывными работами). В том же году поступил на службу в органы внутренних дел. Работал во вневедомственной охране, с 2010 — в ГИБДД. В 2014 окончил Восточно-Сибирский институт МВД (квалификация — юрист). С 2017 — начальник отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела ГУ МВД по Иркутской области. На муниципальных выборах 11-13 сентября 2020 избран мэром Мамско-Чуйского района Иркутской области (32,05% голосов избирателей, самовыдвиженец).

Женат, четверо детей.

Литература

  1. Кандидат на должность мэра муниципального образования Мамско-Чуйского района Морозов Алексей Викторович // Мамский горняк. 2020. 14 сентября;
  2. На выборах мэра Мамско-Чуйского района лидирует Алексей Морозов // Областная газета. 2020. 14 сентября.

Выходные данные материала:

Жанр материала: Термин (понятие) | Автор(ы): Авторский коллектив | Источник(и): Иркипедия | Дата публикации оригинала (хрестоматии): 2020 | Дата последней редакции в Иркипедии: 18 сентября 2020

Примечание: "Авторский коллектив" означает совокупность всех сотрудников и нештатных авторов Иркипедии, которые создавали статью и вносили в неё правки и дополнения по мере необходимости.