Новости

Торговые сети Иркутской области обеспечили запасы социально значимых товаров

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 23 марта, 2020 - 18:05

23.03.2020 По данным службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области спрос на продукты бакалейной группы товаров (крупы, мука, макаронные изделия, сахар, растительное масло), консервированную продукцию и средства личной гигиены снизился. 

В организациях розничной торговли продолжается пополнение товаров более дешевой ценовой категории. 

По информации муниципальных образований региона, проблем с поставками товаров в розничные сети нет.

С 18 марта в ежедневном режиме с 08.00 по 22.00 в службе потребительского рынка и лицензирования Иркутской области работает горячая линия по ситуации на продовольственном рынке Приангарья. В общей сложности на нее поступило 32 звонка от жителей Иркутска, Ангарска, Братска, Черемхово, Усолья-Сибирского, Зимы, Тулуна, Казачинско-Ленского и Братского районов. Служба совместно с администрациями муниципальных образований отрабатывает обращения с хозяйствующими субъектами. 

– Оснований для дефицита каких-либо товаров в настоящее время нет. Мониторинг ведем ежедневно. В целом с поставками товаров в организации розничной торговли перебоев нет, – отметила руководитель службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области Ольга Степанова.

Справка:
Телефон горячей линии службы потребительского рынка и лицензирования региона по вопросам отсутствия продуктов питания в магазинах 8950-072-30-50 работает ежедневно с 08.00 до 22.00.

Выходные данные и рубрики:

Источник: | Автор (ы):