Новости

Школы Иркутска перейдут на особый образовательный режим из-за коронавируса

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 24 марта, 2020 - 14:45

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции в иркутских школах будет введен особый режим организации образовательного процесса. Он будет действовать с 1 по 12 апреля в соответствии с указом врио губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Об этом 24 марта 2020 года сообщили в пресс-службе администрации города.
– Программа общего образования и дополнительные общеобразовательные программы должны быть реализованы в полном объеме в соответствии с учебными планами текущего года. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией мы будем по согласованию с родителями или законными представителями использовать для обучения различные формы. В том числе дистанционные образовательные технологии в соответствии с методическими рекомендациями, – рассказал начальник департамента образования администрации Иркутска Александр Костин.
В данный момент школьники города находятся на каникулах согласно учебному графику. Дошкольные образовательные учреждения продолжают работу. Там проводится необходимый комплекс профилактических и противоэпидемических мероприятий, ведется ежедневный мониторинг заболеваемости, дети проходят утренний фильтр. Во время собраний родителям выданы рекомендации по профилактике и предупреждению коронавирусной инфекции.

Выходные данные и рубрики:

Источник: | Автор (ы):