Новости

С помощью мошенников ангарчанин проиграл на бирже 300 тысяч рублей

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 17 марта, 2020 - 17:20

Сотрудники уголовного розыска в Ангарске проводят проверку по факту хищения крупной суммы денежных средств у местного жителя, сообщает ГУ МВД России по Иркутской области.

Мужчина сообщил, что прошлой осенью ему позвонили неизвестные и предложили завести аккаунт на одной из биржевых платформ.  Для открытия счета необходимо было внести 500 долларов. После того как он выполнил условия, ему назначили персонального трейдера, который давал советы по заработку, а также порекомендовал ссылку, как взять кредит в одном из банков для продолжения биржевой торговли.

В течение некоторого времени заявитель успешно совершал биржевые сделки, и получал небольшие суммы денег. Далее его убедили вложить еще 3900 евро. Однако, после череды биржевых операций ангарчанин свои деньги потерял, а трейдер установил на его счёт замок. Но уже на следующий день предложил перевести на счет некоему программисту еще 5000 евро, чтобы якобы продолжить игру на бирже. Только после этого ангарчанин понял, что стал жертвой обмана и обратился в правоохранительные органы.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Ангарск