Новости

Таксист, убивший вахтовика в январе этого года, арестован в Усолье

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 17 марта, 2020 - 14:17

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Усольский» совместно с коллегами из ОМВД России по городу Саяногорску раскрыли убийство 50-летнего мужчины, сообщает ГУ МВД России по Иркутской области.

В республике Хакасия потерпевший находился в розыске как без вести пропавший с января этого года. Его жена рассказала оперативникам, что супруг уехал в Иркутскую область, чтобы забрать из ремонта свой автомобиль марки «Мерседес», домой не вернулся, на связь не выходил. Выяснилось, что на севере региона мужчина работал вахтовым методом. В декабре 2019 года, возвращаясь в Хакасию, его автомобиль сломался в городе Усолье-Сибирское. Для того чтобы найти близлежащий сервисный центр и устранить неполадку он вызвал такси. Однако водитель предложил на две недели оставить иномарку и отремонтировать ее за 40 тысяч рублей.

В результате комплекса проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские вышли на след таксиста. В ходе допроса, 28-летний житель города Усолье-Сибирское  признался, что, в указанный срок транспортное средство не наладил, деньги потратил на собственные нужды. Когда потерпевший вернулся за автомобилем, между ними произошел конфликт, в ходе которого он нанес ему ножевые ранения. С целью сокрытия следов преступления, тело погибшего закопал в снег в лесном массиве поселка Мишелевка, иномарку продал.

По данному факту СУ СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 105 УК РФ «Убийство». Расследование уголовного дела продолжается.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Усолье-Сибирское