Новости

Председатель Законодательного Собрания Иркутской Сергей Сокол подал в отставку

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 17 марта, 2020 - 12:43

Сергей Сокол сложил с себя полномочия председателя Законодательного Собрания Иркутской области на 28-й сессии. Как сообщает пресс-служба регионального парламента, решение было принято в связи с передачей Сергею Соколу мандата депутата Госдумы ФС РФ, освободившегося после назначения Ольги Баталиной заместителем министра труда и социальной защиты Российской Федерации. 

Сергей Сокол поблагодарил коллег-депутатов за совместную работу и подчеркнул, что продолжит работать в Иркутской области.

«Работа в Законодательном Собрании Приангарья - один из самых интересных этапов моей жизни. Иркутская область всегда будет для меня очень близкой, и я не уезжаю отсюда, продолжу работу в регионе. Сейчас у меня появилась возможность сделать еще больше для региона на площадке Государственной Думы, и я по-прежнему буду часто встречаться и с депутатами Законодательного Собрания, и с жителями территорий», - подчеркнул он. 

По предложению Сергея Сокола депутаты также включили в повестку текущей сессии вопрос об избрании нового председателя Законодательного Собрания Иркутской области.  

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область