Спортсменки из Приангарья выиграли четыре медали на первенстве Сибири по вольной борьбе

вторник, 17 марта, 2020 - 11:59

Спортсменки из Приангарья завоевали четыре медали на первенстве Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди юниорок до 21 года, которое 12 марта завершилось в Красноярском крае, сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

За медали на турнире боролись представительницы из Иркутской, Новосибирской, Кемеровской областей, Красноярского края, республик Тыва и Хакасия.

Золотые медали выиграли Людмила Дуденкова в весовой категории 68 кг и Валентина Тохтоева в весе 72 кг. Серебряным призером в весовой категории 65 кг стала Кристина Тамразян. Бронзовую медаль получила Кристина Кондратьева, выступающая в категории 62 кг.

Все обладательницы медалей получили право участвовать в первенстве России, которое должно пройти в апреле в Абакане. Еще одна путевка на соревнования есть у Тамары Митиненко.

Кристина Тамразян, Людмила Дуденкова, Кристина Кондратьева и Тамара Митиненко являются студентками Государственного училища олимпийского резерва Иркутска. Валентина Тохтоева учится в Иркутском филиале Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма. В настоящее время спортсменки тренируются под руководством Камиля Джиганчина.

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Сибирь