Новости

Иркутянку оштрафовали на 25 тысяч рублей за удар по лицу полицейского

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 17 марта, 2020 - 10:13

25 тысяч рублей штрафа заплатит 25-летняя иркутянка, за применение насилия в отношении представителя власти. Находясь в нетрезвом виде, женщина ударила полицейского ладонью по лицу, сообщает пресс-служба Октябрьского районного суда Иркутска.

В августе прошлого года ночью женщина находилась на детской площадке одного из дворов, где вместе со знакомой распивала спиртные напитки, громко слушала музыку и пела песни. Прибывший на место сотрудник отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции МУ МВД России «Иркутское», выявив в действиях подруг признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, потребовал проследовать с ним в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Женщины отказались выполнить законные требования полицейского, продолжив нарушать общественный порядок. В связи с этим страж правопорядка взял подсудимую за правую руку, которая  в свою очередь нанесла ему один удар ладонью левой руки в область скулы.

В суде женщина пояснила, что вину в совершении преступления признает в полном объеме, приносит свои извинения потерпевшему.

Приговором суда иркутянка осуждена по ч. 1 ст. 318 УК РФ, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей в доход государства с рассрочкой выплаты штрафа на срок 5 месяцев, равными частями по 5 тысяч рублей ежемесячно на протяжении 5 месяцев. Приговор вступил в законную силу.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск