Новости

В Иркутске стартует выставка-конкурс «Лучшее произведение изобразительного искусства - 2019»

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 16 марта, 2020 - 15:44

19 марта в Музейной студии Иркутского областного краеведческого музея  в 16.00 часов состоится открытие выставки-конкурса «Лучшее произведение изобразительного искусства - 2019», сообщает пресс-служба музея.

Выставка проводится в рамках фестиваля «Область искусства», организаторами которого являются «Некоммерческое партнерство по содействию развития искусства» и арт-галерея DiaS. Он будет проходить на трех площадках: в отделе Музейная студия Иркутского областного краеведческого музея, в Городском выставочном центре им. В. Рогаля и в арт-галерее DiaS. 

Заявки на участие подали более 200 профессиональных художников из 22 населенных пунктов Иркутской области. В Музейной студии мастера представят работы, выполненные в технике живописи и скульптуры. В конкурсе впервые принимают участие искусствоведческие и кураторские проекты. 

- Конкурс-выставка - это возможность для региональных талантливых авторов заявить о себе и широкому зрителю, и в профессиональной среде, - отметила автор проекта, руководитель арт-галереи DiaS Диана Салацкая.  

Победителя конкурса-выставки «Лучшее произведение изобразительного искусства» определят сами участники путем голосования. Лауреаты получат денежные призы и почетные знаки отличия от партнеров фестиваля, а также возможность провести персональную выставку на одной из экспозиционных площадок Иркутска. Торжественное закрытие, на котором подведут итоги конкурса-выставки и наградят победителей, состоится 16 апреля в 17.00 в студенческом культурно-досуговом центре «Художественный». 

Познакомиться с лучшими произведениями художников региона можно с 19 марта по 16 апреля в отделе «Музейная студия» Иркутского областного краеведческого музея (ул. Карла Маркса, 13), в Городском выставочном центре им. В. Рогаля (ул. Халтурина, 3) и в арт-галерее DiaS (ул. Седова, 40). 

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск