Новости

В Ленинском округе Иркутска работает телефон «горячей линии» по содержанию многоквартирных домов

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 16 марта, 2020 - 15:38

Специалисты комитета по управлению Ленинским округом Иркутска проводят ежедневный мониторинг состояния кровель многоквартирных жилых домов. С начала марта две управляющие компании привлечены к административной ответственности за ненадлежащую очистку кровель от сосулек, сообщает пресс-служба администрации города.

Всего с ноября 2019 года составлено более 250 протоколов за некачественную уборку снега с придомовых территорий и кровель.

- Очистка крыш и фасадов зданий от образовавшихся наледи и сосулек должна осуществляться в течение двух дней с момента их образования. Штрафы по данным нарушениям составляют до пятидесяти пяти тысяч рублей. Напоминаю жителям округа, что они могут звонить на телефон «горячей линии»: 52-02-23 и сообщать о подобных нарушениях содержания многоквартирных жилых домов управляющими компаниями. В период контрастных температурных перепадов важно своевременное обнаружение таких источников потенциальной угрозы состоянию здоровья граждан и немедленное их устранение, - уточнила заместитель мэра - глава комитета по управлению Ленинским округом Татьяна Жичина. 

Справка: В Ленинском округе расположено 1382 многоквартирных дома, в том числе в управлении 21 управляющей организации находится 1191 многоквартирный дом, 86 многоквартирных домов обслуживают ТСЖ, ЖСК, ТСН, ЖК.  

 

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск