Новости

В Иркутской области пройдет 101 мероприятие, посвященное 75-летию Победы

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 16 марта, 2020 - 15:02

17 апреля начнутся тренировки парадных расчетов Иркутского гарнизона к торжественному прохождению в честь 75-летия Победы, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Приангарья.

Торжественной прохождение состоится 9 мая. В нем будет участвовать 18 парадных расчетов в количестве 1139 человек. Это военнослужащие гарнизона, сотрудники силовых структур, студенты Восточно-Сибирского института МВД России, представители общественных организаций. Для демонстрационного показа привлекается 13 единиц военной техники. Кроме того, рассматривается возможность привлечения авиационной техники для демонстрационного полета. 

Областным планом предусмотрено 101 мероприятие, посвященное 75-летию Победы, дням воинской славы и памятным датам России, работе с ветеранами. Объем финансирования составляет 543 млн рублей, в том числе 19,9 млн из федерального бюджета, 523,1 – из областного. Основная часть этих средств – 506,9 млн рублей – направлена на социальную поддержку ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним категорий граждан.  

Во взаимодействии с органами местного самоуправления по состоянию на 13 марта в области проведено 189 торжественных мероприятий по вручению ветеранам юбилейной медали. Вручено 6 646 медалей. Ветеранам, имеющим противопоказания по состоянию здоровья к длительному участию в мероприятиях, медаль вручается на дому, по месту проживания. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область