Саночница из Братска победила на первенстве России среди юниорок

понедельник, 16 марта, 2020 - 11:54

Спортсменка из Братска Диана Логинова заняла первое место на одноместных санях на первенстве России по санному спорту среди юниорок 18-20 лет. Соревнования проходили с 9 по 13 марта на олимпийской трассе в Сочи, сообщает министерство спорта Иркутской области.

В дисциплине «одноместные сани» за медали боролись девять спортсменок. Диана Логинова показала лучший результат, который по сумме двух заездов составил 1:22,855, и опередила соперниц из Москвы. Второе место заняла Елизавета Юрченко, третье – Екатерина Грибкова.

Диана Логинова тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва Александра Зубкова под руководством Дмитрия Смирнова.

В этом году братчанка завоевала бронзовую медаль на одноместных санях и золотую награду в командных соревнованиях на Зимних юношеских Олимпийских играх в Швейцарии, а также стала обладательницей серебра и бронзы на первенстве мира.

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Братск