Новости

Четверо детей и трое взрослых погибли сегодня утром на пожаре в поселке Усть-Уда

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 16 марта, 2020 - 10:37

Информация о горении двухквартирного жилого дома на улице Орджоникидзе поступила от очевидцев в 5:25, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

К моменту прибытия пожарных подразделений веранда одной из квартир находилась в огне. В квартире звеном газодымозащитной службы были обнаружены семь человек: погибшие – мужчина 1998 года рождения и две женщины 1997 и 1993 годов рождения, а также четыре ребенка, получившие отравление угарным газом.

Пожарными им была оказана неотложная помощь, до приезда «скорой» проводилась сердечно-легочная реанимация. Дети были доставлены в Усть-Удинскую центральную районную больницу, где, несмотря на усилия врачей, скончались.

- В январе этого года с жильцами дома была проведена беседа, им был установлен автономный пожарный извещатель, который, к слову, работал и подавал сигнал на момент прибытия пожарных. Почему взрослые своевременно не отреагировали на него и не предприняли действий к спасению, предстоит установить в ходе проверки. Семья была признана неблагополучной и состояла на учете, - рассказал Виктор Пашков, заместитель главного государственного инспектора Иркутской области по пожарному надзору.

Открытое горение было ликвидировано в 5:39 утра. Площадь, пройденная огнем, составила, 25 квадратных метров. Веранда уничтожена полностью, квартира закопчена. К ликвидации пожара были привлечены 3 единицы техники, 9 человек личного состава. По предварительным данным, причиной пожара могло стать короткое замыкание электропроводки.

В Усть-Удинский район направлена рабочая группа главного управления МЧС России по Иркутской области, куда вошли эксперты пожарной испытательной лаборатории и психологи.

На месте происшествия работают следователи СУ СК России по Иркутской области. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Усть-Удинский район