Новости

Расходы на дороги в Ангарске в 2020 году увеличат на 13 млн рублей

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 16 марта, 2020 - 09:18

Расходы на дороги в Ангарске в 2020 году увеличат на 13 млн рублей. Соответствующие поправки внесены в бюджет округа, сообщает администрация АГО. 

Более 11 млн рублей будет направлено на оплату расходов по проектированию строительства ул. Магистральная, которая пройдет параллельно улице Декабристов, а также на продолжение ул. Космонавтов и Ангарского проспекта на их участках между ул. Декабристов и Магистральная. В настоящее время проектно-сметная документация уже выполнена и находится на экспертизе.

Еще 2,7 млн. рублей - расходы на выполнение капитального ремонта внутриквартальных проездов.

Также в этом году планируется устройство вторых полос на Ленинградском проспекте (участок от ул. Чайковского до Космонавтов), по ул. Чайковского – от Институтской мимо Троицкой до Ленинградского проспекта и по ул. Космонавтов – участок от Ленинградского до Алешина. Выполнение этих мероприятий позволит значительно разгрузить дорожную сеть в Ангарске.

При устройстве вторых полос на городских магистралях предусмотрено строительство тротуаров.

В 2020 году Ангарский округ продолжает участвовать в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этом году в рамках проекта работы запланированы на 15 улицах. Предусмотрен также и ремонт тротуаров. Общая протяженность ангарских участков, вошедших в БКАД в этом году, составляет почти 21 километр.

Так, полностью будут отремонтированы улицы Космонавтов, Восточная, Шоссейная, Блудова, 50 лет ВЛКСМ и Желябова. Кроме того, дорожные работы пройдут на улицах Ленина (участок от ж/д вокзала до Карла Маркса), Иркутская (от ул. О. Кошевого до дороги М-53), Энгельса (от Красной до Саянской), Мира (от ул. Кирова до Чайковского), Оречкина (от Енисейской до Социалистической), Енисейская (от Ленинградского проспекта до ул. Оречкина) и Энергетиков (от Коминтерна до Декабристов). Продолжится ремонт проспекта Карла Маркса. В этом году работы запланированы на участке от ул. Чайковского до Горького. Также проезжую часть протяженностью 2,6 километров предстоящим летом отремонтируют на выезде из Ангарска - от автодороги Р-255 Сибирь до Савватеевского тракта.

Почти все муниципальные контракты на проведение этих работ уже заключены.

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Ангарск