Новости

В Приангарье стартует конкурс молодежных инновационных проектов

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 13 марта, 2020 - 15:56

В Иркутской области началась регистрация на конкурс молодежных инновационных проектов. Принять участие в нем могут молодые люди от 14 до 30 лет индивидуально или в составе проектных команд. Заявки принимаются до 1 ноября, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Приангарья.

Участникам предстоит решить кейс от партнеров конкурса и представить его на очной защите в ноябре 2020 года. Кейс - это практико-ориентированное задание, направленное на поиск эффективного решения конкретной технологической, экономической, социальной задачи. 

Партнерами конкурса в 2020 году стали Иркутская нефтяная компания, Газпром добыча Иркутск, Иркутский научный центр Сибирского филиала академии наук, ВСЖД, Связьтранзит, Фармасинтез, АНХК, ВЧНГ, Саянскхимпласт, СибВАМИ, Байкальский банк ПАО Сбербанк, Рослесинфорг, Прибайкаллеспроект, Торгово-промышленная палата Восточной Сибири, министерство лесного комплекса Иркутской области, министерство труда и занятости Иркутской области, администрация Юголокского сельского поселения Усть-Удинского района и другие. Во время разработки проекта у участников есть возможность консультироваться с представителями компаний. 

- Такие проекты способствуют развитию молодежного инновационного творчества. Для студентов этот конкурс станет уникальной возможностью предложить свои идеи работодателям региона и зарекомендовать себя. Кейсы партнеров могут быть полезны для формирования тем и проблематики выпускных квалификационных работ, курсовых работ, научных, инжиниринговых, поисковых и других студенческих проектов, - отметил исполняющий обязанности министра по молодежной политике Иркутской области Егор Луковников. 

Лучшие участники будут награждены дипломами, ценными призами от организаторов и возможностью стажировки от партнеров конкурса. 

Подробно с положением о конкурсе и кейсами компаний можно ознакомиться на сайте организатора – Молодежного кадрового центра (http://profirk.ru/konkurs-innovatsionnykh-proektov.php). Там же можно найти форму заявки, в которой необходимо указать свои контакты, название выбранного кейса и отправить на почту:  mkc_irkutsk@mail.ru. Решение кейса для предварительной заявки не требуется. Координатор конкурса - Анна Сковпина, 8-952-623-27-92.  

 

 

 

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область