Новости

Пять человек погибли на пожаре в Казачинско-Ленском районе

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 12 марта, 2020 - 11:24

Внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности пройдет в Казачинско-Ленском районе, где сегодня ночью погибли пять человек. В числе погибших - трое детей, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Сообщение о пожаре на улице Советской села Казачинское поступило в 00:45. По повышенному номеру на место были направлены 2 единицы техники, 8 человек личного состава. На момент прибытия первых подразделений пожарной охраны дощатый дом мансардного типа был полностью в огне, площадь пожара составляла 144 квадратных метра. На месте находилась владелица дома, которая сообщила, что внутри горящего здания находятся пять человек.

Под обрушившимися строительными конструкциями были обнаружены погибшие: двое взрослых и трое детей.

Открытое горение ликвидировали в 1:15. По предварительным данным, причиной пожара мог стать аварийный режим работы электросети - короткое замыкание электропроводки.

Виктор Пашков, заместитель главного государственного инспектора Иркутской области по пожарному надзору:

- Принято решение о проведении декадника безопасности для повышения эффективности работы взаимодействующих органов. К профилактической работе будут привлечены старосты населенных пунктов, представители органов местного самоуправления, сотрудники полиции и собственные силы МЧС России в максимальном объеме. С начала года на территории Иркутской области произошло 1038 пожаров, на которых погибло 49 человек, в числе которых восемь детей. В ночное время гибели людей способствует состояние сна - принять необходимые меры к своевременной эвакуации и спасению жильцы не могут. Сегодняшний трагический случай в очередной раз это показал. Все это доказывает необходимость установки систем раннего обнаружения пожара – автономных пожарных извещателей в жилье.

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Казачинско-Ленский район