Новости

В Иркутске пройдет международный фестиваль танцевального спорта «Байкал-данс»

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 12 марта, 2020 - 10:40

В иркутском Дворце спорта «Труд» 21-22 марта состоится XXVII международный фестиваль танцевального спорта «Байкал-данс», сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

В зависимости от возраста и спортивного мастерства на турнире спортсмены будут оспаривать первенство в 25 категориях. 

Планируется, что в этом году оценивать танцевальные дуэты будут судьи из Нидерландов, Польши, Молдовы, Латвии, Венгрии, Белоруссии, Израиля, а также Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Астрахани, Нижнего Новгорода, Тюмени, Омска, Владивостока и других городов России.  

В субботу, 21 марта, спортсмены 12-13 и 14-15 лет соревнуются в латиноамериканской программе, взрослые - в европейской. В воскресенье, 22 марта, спортсмены 14-15 лет соревнуются в европейской программе, взрослые - в латиноамериканской. Вход на все дневные соревнования свободный. Вечером зрители увидят финальные соревнования ведущих спортсменов турнира. 

Кроме того, вечером зрителей ждет показательная программа с участием хозяев и гостей турнира. Оба дня на паркет будут выходить трехкратные чемпионы мира по латиноамериканскому секвею Федор Полянский и Дина Ахметгареева (Москва). 

Справка: Фестиваль танцевального спорта «Байкал-данс» впервые прошел в Иркутске в 1993 году. Свое название он получил по имени иркутского танцевального клуба «Байкал-данс», который является инициатором проведения и главным организатором соревнований. Фестиваль «Байкал-данс» известен не только в России, но и в мире. За эти годы в фестивале принимали участие 16 победителей и 24 финалиста чемпионатов мира и Европы, 46 чемпионов России. В 2010 году фестиваль танцевального спорта «Байкал-данс» был признан лучшим турниром России по танцевальному спорту. С 2012 года он носит статус международного. В составе арбитров на турнире работают ведущие специалисты из различных стран.  

 

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск