Новости

В иркутском краеведческом музее 4 апреля пройдет «Тотальный диктант»

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 11 марта, 2020 - 17:46

4 апреля в 13.00 в четырех отделах иркутского областного краеведческого музея пройдет «Тотальный диктант». Акция состоится в экспозиционном отделе «Окно в Азию» (130 квартал, ул. З-го Июля, 21А), в музее В.Г. Распутина (ул. Свердлова, 20), в выставочном отделе «Музейная студия» (ул. Карла Маркса, 13), в культурно-просветительском центре имени святителя Иннокентия (Вениаминова) (село Анга Качугского района ул. Школьная, д. 28). Текст диктанта прочитают профессиональные филологи, сообщает пресс-служба краеведческого музея.

На площадки «Окно в Азию», музейная студия, музей В.Г. Распутина необходимо зарегистрироваться на сайте «Тотального диктанта» по ссылке https://totaldict.ru/irkutsk/, так как в отделах ограниченное количество посадочных мест для участников (по 30 мест).

Культурно-просветительский центр имени святителя Иннокентия (Вениаминова) - открытая площадка на 80 мест. На нее не требуется регистрация на сайте, нужно просто приехать туда минимум за 20 минут до начала диктанта. Организаторы акции и сотрудники центра ждут на мероприятии, как местных жителей, так и иркутян. Из Иркутска до Анги можно доехать на личном транспорте (на территории культурно-просветительского центра имеется парковка для автомобилей), либо на маршрутном автобусе.

После диктанта (ориентировочно в 14.30) для участников акции будут организованы бесплатные экскурсии во всех отделах музея, где пройдет акция.

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область