Новости

Почти 13 тыс. жителей Иркутской области выполнили нормативы ГТО на знаки отличия

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 11 марта, 2020 - 17:04

В Иркутской области к выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) приступили 16 тыс. 276 человек. Из них на знаки отличия ГТО выполнили нормативы комплекса 12 тыс. 936 человек, сообщает министерство спорта Иркутской области.

«У нас значительно увеличилось количество жителей Иркутской области, представленных к награждению знаками отличия ГТО в 2019 году. По-прежнему лидерами по сдаче нормативов ГТО остаются выпускники общеобразовательных учреждений. Дополнительные баллы при поступлении в вуз являются хорошим стимулом, - отметила директор ОГБУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области» Наталья Кривошеева. – Кроме того, в области проводится работа среди студентов. Многие муниципалитеты активно подключились к реализации комплекса ГТО». 

Так, в прошлом году на золотой знак отличия ГТО нормативы выполнили 6 тыс. 590 человек, на серебряный знак – 4 тыс. 90 человек, на бронзовый – 2 тыс. 256.

В Приангарье в этом году с целью реализации комплекса ГТО будут проведены Зимний и Летний фестивали Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», Фестиваль ВФСК ГТО среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, областной фестиваль ГТО для лиц с нарушением зрения. Уже состоялся фестиваль ГТО среди студентов профессиональных образовательных организаций Иркутской области.

С 1 января 2017 года стать участником комплекса ГТО и попробовать свои силы в выполнении испытаний может любой желающий, имеющий медицинский допуск и предварительно зарегистрировавшийся на официальном сайте – gto.ru. Региональным оператором внедрения ВФСК ГТО на территории Приангарья является ОГБУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области» (http://rmc-sport.ru/).

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область