Легкоатлеты Приангарья привезли медали с всероссийских соревнований среди слабовидящих

среда, 11 марта, 2020 - 15:40

Спортсмены из Иркутской области привезли четыре медали с всероссийских соревнований по легкой атлетике (спорт слепых) среди юниоров 18-19 лет, которые 3 марта завершились в Челябинске. В турнире приняли участие более 120 легкоатлетов из различных регионов страны, сообщает министерство спорта Иркутской области.

В прыжке в длину золотую медаль завоевал Кирилл Платонов. Он же стал бронзовым призёром в беге на 60 метров. Третье место в беге на 200 метров занял Денис Боковиков. Также третьим в беге на дистанции 60 метров финишировал Алексей Щибун.

Ребята являются воспитанниками специализированной (коррекционной) школы-интерната для обучающихся с нарушениями зрения №8 города Иркутска и областной спортивной школы олимпийского резерва  «Приангарье» имени Л.М. Яковенко. Они тренируются у Виктора Дахневича.

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область