Новости

В Иркутске 7-летнюю девочку госпитализировали после падения на нее сосульки с крыши

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 11 марта, 2020 - 12:03

Сотрудники  полиции выясняют обстоятельства происшествия, в результате которого пострадала школьница, сообщает ГУ МВД России по Иркутской области.

Вечером 9 марта в дежурную часть полиции поступило телефонное сообщение из Ивано-Матренинской детской клинической больницы о доставлении 7-летней девочки. Ранее гуляя с братом у здания, находящегося по улице Байкальская, девочка подошла к фасаду здания и ей на голову упала сосулька. После того как дети вернулись домой, мать пострадавшей вызвала скорую медицинскую помощь. Пострадавшей школьнице врачами скорой помощи поставлен диагноз – закрытая черепно-мозговая травма, состояние средней тяжести. По предварительной информации арендатор не исполнил предписание по очистке кровли здания от снега и наледи.

В настоящее время следственный комитет проводит проверку по данному факту, по результатам которой лицам, виновным в несвоевременной очистке кровли здания, будут привлечены к административной ответственности. Также уведомлен уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области.

Данный случай не единственный, на прошлой неделе поступило еще два сообщения о пострадавших в разных районах города Иркутска. Межмуниципальное управление МВД России «Иркутское» просит жителей города быть бдительными и сообщать об образовании сосулек в соответствующие органы.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск