Новости

АНХК приступила к выпуску высокотехнологичного бурового раствора

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 11 марта, 2020 - 11:42

АО «Ангарская нефтехимическая компания» приступила к производству высокотехнологичной минеральной углеводородной основы для приготовления буровых растворов Rosneft Drilltec B2. Всего до конца года планируется отгрузить около 10 тыс. тонн готовой продукции, сообщает пресс-служба компании.

Углеводородная основа Rosneft Drilltec B2 позволяет повысить эффективность бурения и снизить воздействие на окружающую среду. Буровые растворы на углеводородной основе с низкими показателями пластической вязкости применяются при бурении протяженных горизонтальных скважин.

В связи с технологическим развитием нефтегазодобывающей отрасли спрос на современное оборудование и инновационные материалы увеличивается. В настоящее время «Роснефть» ведет активную работу по увеличению объемов производства высокотехнологичной минеральной углеводородной основы.

Rosneft Drilltec B2 превосходит аналоги по своим уникальным техническим и эксплуатационным характеристикам, в том числе и по содержанию ароматических углеводородов. Также важнейшим преимуществом инновационного продукта является возможность его применения в условиях Сибири и Крайнего Севера (температура застывания продукта - ниже -55°С).

Технология производства инновационного материала разработана АО «АНХК» с участием ООО «РН-Смазочные материалы», Департамента нефтепереработки Компании и АО «Средневолжский Научно-исследовательский институт по нефтепереработке» (входит в научный комплекс «Роснефти»).

Справка:

АО «Ангарская нефтехимическая компания», дочернее общество НК «Роснефть», является крупнейшим предприятием Восточной Сибири по производству нефтепродуктов и нефтехимии.

Номенклатура выпускаемой продукции насчитывает более 240 наименований с учётом сортов и марок, в том числе бензины, дизтопливо, масла, битумы, авиакеросин, бутиловые спирты, серная кислота, кислород технический и медицинский, азот, ацетилен и др.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Ангарск