Спортсмены из Приангарья победили на первенстве Сибири по вольной борьбе

вторник, 10 марта, 2020 - 17:23

Спортсмены Иркутской области завоевали восемь медалей на первенстве Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди юниоров до 21 года. Турнир проходил со 2 по 4 марта в Академии борьбы им. Д. Г. Миндиашвили в Красноярске, сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

В копилке сборной Иркутской области - две золотые, три серебряные и три бронзовые награды. Победителями первенства Сибири стали уроженцы села Улей Осинского района Федор и Александр Балтуевы. Федор боролся в весовой категории 61 кг, Александр выступал в весе 70 кг.

Серебряные медали выиграли уроженец Боханского района Константин Топшиноев (весовая категория 70 кг), Валерий Монхороев (79 кг) и Шота Кортиев из Осинского района (97 кг). Бронзовые медали взяли Борис Баршуев из Эхирит-Булагатского района  (57 кг), Станислав Мычалкин из Иркутска (65 кг) и еще один борец из Эхирит-Булагатского района  Артем Ларионов (79 кг).

По итогам соревнований сборная Иркутской области заняла первое общекомандное место. Теперь всем обладателям медалей предстоит участвовать в первенстве России по вольной борьбе, которое в апреле пройдет в Кызыле.

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Сибирь