Новости

Иркутским дольщикам пообещали достроить дом на ул. Сергеева,3 до конца 2021 года

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 6 марта, 2020 - 17:20

Проблемный объект долевого строительства в Свердловском районе Иркутска взят на особый контроль службой государственного строительного надзора. Для решения вопроса создана межведомственная рабочая группа, разработана дорожная карта, сообщает пресс-служба регионального правительства.

- Мы обсудим актуализацию проектно-сметной документации и продление разрешения на строительство 13 марта на заседании межведомственной рабочей группы. Основной вопрос – возобновление банкротства застройщика ООО «БазисСтройИнвест». Это позволит приступить к завершению строительства, - сказал руководитель службы государственного строительного надзора Иркутской области Борис Билалов.

По проекту дом на ул. Сергеева состоит из четырех десятиэтажных блок-секций. Две из них находятся в высокой степени готовности, в них проживают 27 семей, третья возведена частично, к строительству четвертой даже не приступали.

Всего компания-застройщик заключила 139 договоров долевого участия. Строительство началась в 2006 году, в 2010 работы были остановлены, в 2015 компания перестала принимать участие в достройке дома. Через два года налоговая служба исключила её из реестра юридических лиц из-за отсутствия финансово-хозяйственной деятельности.

-- Главная задача - в сентябре 2020 года возобновить строительство объекта, а до конца 2021 года его достроить, - подчеркнул Борис Билалов.

По оценкам специалистов Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства, на эти цели потребуется 250 млн рублей.

 

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск