Спортсмены из Иркутска и Ангарска завоевали 13 медалей на первенстве Сибири по скалолазанию

пятница, 6 марта, 2020 - 12:20

Спортсмены из Иркутска и Ангарска завоевали 13 медалей на первенстве Сибирского федерального округа по скалолазанию, которое 24 февраля завершилось в Краснообске в Новосибирской области, сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

Межрегиональные соревнования проводились сразу в трёх дисциплинах: «трудность», «скорость» и «боулдеринг».

Среди юношей 10-13 лет бронзовым призёром в трудности стал Илья Бобров из Ангарска. Среди юношей 14-15 лет в этой же дисциплине третье место занял Илья Дульский из Иркутска. Среди девушек 14-15 лет в дисциплине «боулдеринг» серебряную медаль выиграла ангарчанка Валерия Веретенина.

В возрастной категории 16-17 лет три золотые медали во всех дисциплинах завоевал иркутянин Олег Башкирцев. Второе место в дисциплине «трудность» занял Матвей Сидельников. Бронзовую награду в боулдеринге взял ангарский спортсмен Кирилл Белянкин. Среди девушек 16-17 лет бронзовые медали получили иркутянка Светлана Манненгер (трудность) и ангарчанка Анна Матвеева (боулдеринг).

Среди юниоров 18-19 лет в дисциплине «трудность» третьим стал Вячеслав Колосов из Иркутска. Среди юниорок золотую медаль в скорости и бронзовую награду в боулдеринге выиграла иркутянка Марьяна Гусарик.

В соревнованиях приняли участие более 300 сильнейших спортсменов из Алтайского, Красноярского краев, Кемеровской, Омской, Томской, Новосибирской областей и других сибирских регионов.

Сборная Иркутской области заняла во всех трех дисциплинах и в общекомандном зачете второе место, уступив только спортсменам Красноярского края.

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Сибирь