Новости

Жительница Эхирит-Булагатского района помогла полиции задержать вора

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 5 марта, 2020 - 16:00

Жительница поселка Свердлово сообщила полицейским, что в организацию, где она работает, заходил неизвестный мужчина, по приметам похожий на разыскиваемого, ориентировку которого она видела ранее, сообщает ГУ МВД России по Иркутской области.

По сообщению незамедлительно выехали участковый уполномоченный и сотрудники уголовного розыска, которыми подозрительный мужчина был задержан. При личном досмотре у него были обнаружены гвоздодер, зубило, перцовые баллончики и сверток полиэтиленовых пакетов.

Позже сотрудниками полиции была установлена причастность мужчины к совершению краж из организаций в разных поселках Эхирит-Булагатского района. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за преступления имущественного характера.

В настоящее время следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (Кража).

За активную гражданскую позицию и проявленную бдительность начальник МО МВД России «Эхирит-Булагатский» полковник полиции Вадим Пилунов вручил неравнодушной женщине благодарственное письмо и ценный подарок.

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Эхирит-Булагатский район