Новости

В январе налогоплательщики Приангарья заплатили в бюджет РФ 32 млрд рублей

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 4 марта, 2020 - 16:38

В январе 2020 года налогоплательщики Иркутской области перечислили в консолидированный бюджет России 32 млрд рублей налогов и сборов, что почти на 2 млрд рублей или на 6% выше уровня поступлений января 2019 года, сообщает отдел работы с налогоплательщиками УФНС России по Иркутской области.

Из общей суммы доходов в федеральный бюджет направлено 24 млрд рублей или 76%, в консолидированный бюджет Иркутской области - более 6 млрд рублей или 20%, в том числе в доходы местных бюджетов - около 2 млрд рублей. В межрегиональное операционное управление Федерального казначейства направлено акцизов на нефтепродукты более 1 млрд рублей. 

Кроме того, поступило более 6 млрд рублей страховых взносов, зачисляемых в социальные внебюджетные фонды, что на 8% выше уровня аналогичного периода 2019 года. В том числе в ПФР поступило 5 млрд рублей, в Фонд обязательного медицинского страхования - более 1 млрд рублей, в Фонд социального страхования - 124 млн рублей. 

Объем платежей в федеральный бюджет в январе 2020 года почти на 3 млрд рублей или на 13% превысил уровень аналогичного периода 2019 года. В структуре доходов федерального бюджета 60% приходится на налог на добычу полезных ископаемых - около 15 млрд рублей. Поступления НДПИ в федеральный бюджет более чем на 2 млрд рублей или на 20% выше уровня января 2019 года. Данный рост обусловлен увеличением объемов добываемой нефти, а также положительной динамикой мировых цен на нефть. Налогом на добавленную стоимость обеспечено 36% доходов федерального бюджета или почти 9 млрд рублей. При этом сальдированные поступления НДС увеличились на 228 млн рублей или на 3%, что обусловлено ростом платежей (на 602 млн рублей). Объемы возмещения налога на расчетные счета налогоплательщиков выросли на 374 млн рублей. 

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область