Борцы Иркутской области завоевали семь медалей на первенстве Сибири

среда, 4 марта, 2020 - 15:18

Спортсмены из Приангарья завоевали семь медалей на первенстве Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди юношей до 16 лет, посвящённом 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Соревнования завершились 29 февраля в Кызыле, сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

На первенстве Сибири победу одержали Виктор Николаев из Осинского района в весовой категории 38 кг и Азизбек Мамадалиев из Тулуна в весе 41 кг. Серебряными призёрами стали Игорь Лаврентьев из Осинского района (весовая категория 44 кг), Константин Юрлов из Боханского района (62 кг) и Руслан Юршин из Байкальска (75 кг).

Бронзовую медаль выиграл в весовой категории 52 кг борец из Ольхонского района Никита Мормоев. Еще одна бронза - у спортсмена из Байкальска Артёма Зубченко, который выступал в весе 57 кг.

Все эти ребята получили право участвовать в первенстве России по вольной борьбе.

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Сибирь