Новости

Иркутские депутаты ищут замену директору МУП «Центральный рынок»

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 4 марта, 2020 - 11:42

Дума Иркутска предложит мэру Дмитрию Бердникову свою кандидатуру на пост директора МУП «Центральный рынок». Как отметили депутаты, это связано с многочисленными нарушениями, которые выявлены проверками, инициированными представительным органом власти и нестабильностью работы предприятия. При этом нынешнему директору МУП Владиславу Свердлову контракт продлевается ежемесячно. На замечания депутатского корпуса администрация в лице комитета по управлению муниципальным имуществом не реагирует, сообщает пресс-служба Думы Иркутска.

Председатель Думы Дмитрий Ружников напомнил, что общественный резонанс, связанный с деятельностью МУПа, возник в 2019 году.  В представительный орган власти обратились депутаты Законодательного Собрания Иркутской области, получившие жалобы от фермеров на неприемлемые условия работы на рынке.

- В течение 2019 года депутаты работали над проблемой. Проведено множество встреч с людьми, совещаний, рабочих выездов на рынок, принят ряд принципиальных решений. Центральный рынок - это стратегическое предприятие для сохранения продовольственной безопасности. МУП необходим для создания удобства торговли местными сельхозпроизводителями. В связи с этим Дума Иркутска будет отстаивать интересы предприятия и его коллектива, в том числе, инициируя кадровые изменения в руководстве МУПа, - подчеркнул председатель Думы Иркутска.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск