Новости

40 населенных пунктов в Иркутском районе могут пострадать от лесных пожаров в этом году

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 4 марта, 2020 - 09:05

Перечень населенных пунктов, подверженных угрозе перехода лесного пожара в 2020 году, был согласован на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности администрации Иркутского района.

Туда вошли 40 населенных пунктов, находящихся в непосредственной близости от лесных массивов, в также имеющие нарушения требований противопожарной безопасности. Это населенные пункты Большереченского, Голоустненского, Гороховского, Карлукского, Листвянского, Мамонского, Марковского, Никольского, Оёкского, Смоленского, Сосновоборского, Уриковского, Усть-Балейского, Ушаковского, Хомутовского и Ширяевского МО.

– Перечень подготовлен совместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы, главами населенных пунктов. Теперь необходимо действовать точечно и принять все меры для профилактики пожаров и защиты от них, – рассказал директор МКУ «Служба ГО и ЧС Иркутского районного муниципального образования» Олег Федотов.

Участники КЧС обсудили план необходимых мер для устранения этих нарушений. В него будут включены такие профилактические мероприятия как создание минерализованных заградительных полос, опашка населенных пунктов, уборка мусора и горючих материалов по периметру и в местах прилегания к лесному массиву и другие.

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутский район