Новости

Юбилейный фестиваль «Джаз на Байкале» стартует 10 апреля в Иркутске

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 3 марта, 2020 - 15:24

По традиции в день открытия в Иркутске состоится джаз-парад. Участники пройдут через 130 квартал, затем в ТРК «Модный квартал», где состоится анонсирующий джазовый концерт. Участие в мероприятии примут гости фестиваля, а также музыканты из Иркутска. Начало шествия в 17:00 от памятника Бабру, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

11 апреля на базе детской школы искусств №5 пройдет прослушивание для участников конкурса молодых исполнителей «Джаз на Байкале Junior». Желающие могут послушать музыкантов бесплатно. Фестиваль-конкурс проводится в трех возрастных группах: младшая 7 – 12 лет, средняя 13 – 17 лет, старшая 18 – 25 лет. Выступление участников проводится по шести номинациям. Это инструментальное соло, джазовый вокал-соло, эстрадно-джазовый вокал-соло, инструментальные ансамбли, джазовые вокальные ансамбли и оркестры.

12 апреля в Иркутской областной детской школе искусств пройдут бесплатные мастер-классы от членов жюри конкурса, а также благотворительный концерт «У добра нет границ».

13 апреля в 13:00 состоится торжественное награждение участников конкурса «Джаз на Байкале Junior».  В 19:00 начнется гала-концерт XV международного музыкального фестиваля «Джаз на Байкале», на котором будет представлено современное многообразие джазовых стилей.

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск