Новости

В Черемховском районе убрали незаконный съезд с трассы к кафе

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 2 марта, 2020 - 17:07

На автодороге Р-255 «Сибирь» в Черемховском районе исполнено решение арбитражного суда Иркутской области демонтировать незаконное примыкание к автодороге, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Прибайкалье».

По установленным нормам, съезд с главной дороги можно организовать на расстоянии не менее 600 метров от существующего перекрёстка. Индивидуальный предприниматель нарушил это требование и предпочёл обустроить подъезд автотранспорта к кафе через 180 метров от кольцевой развязки. По статистике именно на таких участках высока вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий. Повороты зачастую не обозначены предупредительными знаками, нет асфальтированного покрытия и переходно-скоростных полос. Выезжающий транспорт создаёт аварийные ситуации.

Исполнительный лист суда о том, что необходимо демонтировать съезд, был направлен собственнику объекта в 2017 году. Предприниматель безуспешно пытался обжаловать решение в судах высшей инстанции. В конце 2019 года в адрес ФКУ Упрдор «Прибайкалье» поступило официальное предложение от судебных приставов «О самостоятельном исполнении решения суда». Силами подрядной организации незаконное примыкание было ликвидировано. Позже здесь будет установлено капитальное барьерное ограждение. Компенсировать затраты на проведение всех работ обязан собственник придорожного кафе.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Черемховский район