Новости

«Казачья масленица» пройдет в Иркутске 1 марта

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 28 февраля, 2020 - 16:32

На территории залива Якоби завершается приготовление к празднованию «Казачьей масленицы». Массовое гуляние пройдет 1 марта с 13.00, сообщает администрация Иркутска.

На территории, где состоится праздник, строят крепость, устанавливают масленичный столб, готовят площадку для сжигания чучела Масленицы. В праздничной программе – масленичный хоровод и перепляс, забавы и игры, взятие снежной крепости, кулачные бои, детский турнир по мини-футболу, «обжорные ряды» с блинами. Также запланированы выступления творческих коллективов, работа торговых рядов.

Также на территории Свердловского округа Иркутска 1 марта запланировано проведение ряда народных гуляний.  «Веселись, честной народ – Масленица у ворот!» начнется в 12.00 в спорт-парке «Поляна» (улица Старокузьмихинская, 37/3). Праздник «Ай, да Масленица» пройдет с 14.00 на улице Родниковая, 1/2. Праздничную программу «Широкая Масленица» организуют с 14.00 на бульваре Рябикова между домами 2Б и 1Г. «Сударыня Масленица» состоится в 16.00 на сквере у фонтана в микрорайоне Университетский. Также праздник Масленицы пройдет в микрорайоне Юбилейный, 19/1 в 12.00. Кроме этого, 29 февраля в 14.00 ТОС «Мельниково» приглашает жителей на гуляния, которые пройдут на детской площадке в районе дома №1 на улице Набережная Каи.

Главной городской площадкой для празднования станет площадь у дворца спорта «Труд». Программа начнется 1 марта в 13.00. Также народные гуляния пройдут во всех округах Иркутска.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск