Новости

Режиссер Александр Булдаков проведет творческую встречу с иркутскими зрителями

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 28 февраля, 2020 - 16:16

2 марта в 19.00 в Доме кино состоится творческий вечер с актёром, режиссёром, педагогом, заслуженным артистом России Александром Булдаковым, сообщает Иркутский областной кинофонд.

Александр Булдаков более 20 лет проработал в Иркутском ТЮЗе и более четверти века в драматическом театре им. Н.П. Охлопкова. Он исполнял роли Волынцева в спектакле «Цепи», Жевакина в «Женитьбе», Кулыгина в спектакле «Три сестры», Тимирева в «Звезде адмирала», Ежевикина в «Селе Степанчиково», Бубнова «На дне», Барона, Командора и Моцарта «Хвала тебе, Чума!», Шпекина «Ревизор», Чарлза Ферчайлда «Человек есть человек», Пустоля «Проделка Великого Мертвиарха», Фирса «Сны Ермолая Лопахина», Серебрякова «Дядя Ваня». И это только часть театрального репертуара Булдакова.

Кроме того, Булдаков известен и как талантливый режиссёр. За постановку спектакля «Капитанская дочка» Александр Анатольевич награжден первой премией областного пушкинского фестиваля «Жив талант, бессмертен гений». Также, среди его режиссёрских работ: «Утиная охота», «О чем рассказали волшебники», «Аленький цветочек», «По щучьему веленью, по моему хотенью!»

Не менее важной для Александра Булдакова является педагогической деятельность. В театральном училище он выпустил уже несколько курсов профессиональных актеров.

Модератор вечера - художественный руководитель «Театра внутренней практики» Сергей Помазан.

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск