Новости

Иркутский зоомагазин оштрафовали на 50 тыс рублей за нарушение правил торговли

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 28 февраля, 2020 - 14:39

В ходе проверки ООО «ЗАРЯ-СЕРВИС-ИРКУТСК» – лицензиата в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения сотрудники регионального Россельхознадзора выявили нарушения лицензионных требований, установленных действующим законодательством РФ, сообщает пресс-служба ведомства.

Так, в торговой точке отсутствовали стеллажные карты с указанием наименований лекарственных средств, номера серии, срока годности, количества единиц хранения. Температура и влажность воздуха в помещении регистрируется один раз в день вместо положенных двукратных измерений. Также инспектору не предоставлен журнал регистрации параметров воздуха в помещении и в холодильнике за предыдущий календарный год, холодильник не укомплектован термометрами и электронными датчиками для контроля температуры внутри оборудования с биопрепаратами. Отсутствовал приказ руководителя, об утверждении способа хранения лекарственных средств. Кроме того, хозяйствующим субъектом не переоформлена лицензия, содержащая адреса мест, по которым в настоящее время деятельность не осуществляется.

По результатам проверки было возбуждено административное производство, материалы дела направлены в Арбитражный суд Иркутской области. 25 февраля состоялось заседание суда, в результате рассмотрения которого вынесено решение: привлечь общество с ограниченной ответственностью к административной ответственности и назначить наказание в виде штрафа 50 тыс. рублей.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск