Новости

План мероприятий по расселению аварийного жилья в Приангарье проработают до конца марта

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 27 февраля, 2020 - 11:19

Мероприятия по расселению жителей Иркутской области из ветхих и аварийных домов должен быть проработан до конца марта, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Сейчас в регионе около 1,3 тысяч многоквартирных домов серии 1-335. Наибольшее количество (около 950 домов) находится в Ангарске, Иркутске и Усолье. По результатам научно-исследовательской работы по инструментальному обследованию строительных конструкций в домах этой серии выявлен сейсмодефицит в 2 балла, дефекты конструкций несущих стен, коррозия арматуры, снижение жёсткости. 

- Аварийными признаны следующие дома серии 1-335: в селе Хомутово Иркутского района, Ангарске по улице Восточная, три дома в Усолье, - рассказала исполняющая обязанности министра строительства, дорожного хозяйства Светлана Свиркина. 

Расселение жильцов из аварийных домов этой серии рассматривается в качестве пилотного проекта. В него включат мероприятия по расселению домов в Иркутском районе, Усолье-Сибирском и Ангарске. 

Реализация пилотного проекта позволит отработать механизм переселения граждан, финансирования мероприятий для дальнейшего применения при расселении домов серии 1-335 в других МО Иркутской области.  

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область