Новости

В селе Ерёма Катангского района появится Wi – Fi

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 26 февраля, 2020 - 16:14

В село Ерёма Катангского района поступило оборудование для обеспечения населенного пункта беспроводным интернетом. Через интернет-телефонию жители получат сотовую связь, смогут пользоваться популярными мессенджерами и совершать интернет – серфинг. Сейчас ничего этого в селе нет, рассказал ИА «Байкал инфо» главный редактор районной газеты «Правда Севера» Дмитрий Засимов.

Базовую станцию в Ерёме будут устанавливать специалисты компании «Байкитская космическая связь-Искра» из Красноярска. Она позволит создать локальную сеть Wi – Fi. Жителям надо будет только приобрести роутеры, и у них появится качественный доступ к сети Интернет.

Сейчас доступ в интернет во всем Катангском районе есть только в районном центре - поселке Ербогачён и селе Преображенка, втором самом крупном населенном пункте Катангского района. В районе надеются, что в этом году к сети Интернет подключат также села Непа и Бур. Администрация района уже связалась с правительством области, и сейчас этот вопрос прорабатывается на региональном уровне.

Всего в Катангском районе 11 населённых пунктов, в которых, по официальной статистике, проживает около 3600 человек.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Ольга Андреева | Регионы: #Катангский район