Новости

Автопарк Братска пополнится автобусами на газомоторном топливе

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 26 февраля, 2020 - 11:03

Администрация Братска объявляет аукцион на поставку 15 газобаллонных автобусов. Для муниципального Центрального пассажирского предприятия планируется приобрести автобусы средней вместимости (порядка 60 пассажиров, включая около 26 сидячих мест), сообщает пресс-служба городской мэрии.

Автобусы будут работать на природном газе метане. Стоимость контракта составит 86,5 млн рублей.

Средства будут направлены из областного и городского бюджета. Аукцион состоится в первой декаде марта, техника должна быть поставлена в город в течение четырех месяцев после заключения муниципального контракта - то есть, до 1 августа.

Напомним, что в рамках реализации федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экология», всего в 2020 году было предусмотрено приобрести 21 автобус на газомоторном топливе за счет средств областного и городского бюджетов в размере 147, 3 млн руб.

Ранее администрация Братска объявила аукцион на поставку шести газобаллонных автобусов большой вместимости - не менее 75 пассажиров, включая 30 сидячих мест. Стоимость контракта составит свыше 60 млн рублей.

По условиям контрактов автобусы должны быть оснащены навигационными системами ГЛОНАСС, тахографами и комплектами электронных указателей маршрута.

Всего с 2011 года по муниципальным и региональным программам в Братске приобретено 50 газобаллонных автобусов.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Братск