Сборная Приангарья стала второй на первенстве Сибири по армейскому рукопашному бою

вторник, 25 февраля, 2020 - 14:29

Сборная Иркутской области заняла второе командное место на первенстве Сибирского федерального округа по армейскому рукопашному бою среди юношей 14-17 лет, которое 23 февраля проходило в Томске. Как сообщает пресс-служба регионального Минспорта, в соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из семи регионов страны.

Иркутские спортсмены завоевали шесть золотых, две серебряные и одну бронзовую медаль. Победителями стали Дмитрий Лабарешный (ВСК «Медведь»), Федор Истомин (ВСК «Георгий Победоносец»), Гилани Санабаев (ВСК «Георгий Победоносец»), Вадим Фатеев (Иркутский кадетский корпус), Иван Песеуков (ВСК «Медведь»), Дмитрий Токарев (ВСК «Медведь»). Кроме того, Иван Песеуков отмечен призом за высокое мастерство.

Серебряные медали выиграли Станислав Куклин (ВСК «Дмитрий Донской») и Дмитрий Грехов (ВСК «Георгий Победоносец»). Бронзовым призёром стал  Марат Уельданов (Иркутский кадетский корпус).

Все победители и призёры отобрались на первенство России, которое пройдет в конце марта в Краснодаре.

Первое место в командном зачёте заняла сборная Алтайского края. На третьем месте оказались спортсмены Красноярского края.

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Сибирь