Новости

Празднование Масленицы в Иркутске пройдет на 80 площадках

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 21 февраля, 2020 - 16:11

Празднование масленицы в Иркутске будет проходить на 80 площадках города, сообщает пресс-служба городской администрации.

- Мероприятия, посвященные празднованию Масленицы в Иркутске стартуют 24 и 25 февраля во всех округах города. И завершатся 1 марта. Главной городской площадкой для празднования традиционно станет площадь у дворца спорта «Труд». Программа там начнется в воскресение с 13.00 часов. В это же время на заливе Якоби начнутся массовые народные гуляния с театрализованным представлением «Казачья масленица», организованные Иркутским театром народной драмы, - рассказал начальник управления культуры, туризма и молодежной политики администрации Иркутска Антон Чернышов.  

Кроме того, 1 марта с 13.00 стартует народный праздник «Масленица блинная!» в роще Каштаковской предместья Рабочее. Главный праздник Масленицы для жителей Октябрьского округа «Масленицу провожаем, весну встречаем!» пройдет с 15.00 до 17.00 часов на площади бульвара Постышева. Уличные гуляния во Втором Иркутске «Широкая Масленица» начнутся с 12.00 в парке Комсомольский. Также театрализованное представление с интерактивной программой «Широкая Масленица с 13.00 до 15.00 часов состоится на площади ТРЦ «Европарк» на улице Розы Люксембург. 

Безопасность горожан во время мероприятий будут обеспечивать сотрудники правоохранительных органов, противопожарной службы и скорой помощи. Возле мест проведения массовых праздников 1 марта будет ограничена розничная продажа алкогольной продукции. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск