Новости

Иркутянин получил четыре года «строгача» за уличный разбой

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 21 февраля, 2020 - 09:29

В Иркутске вынесен приговор в отношении ранее судимого иркутянина, который летом 2019 года, через полгода после освобождения из мест лишения свободы, совершил разбойное нападение на девушку, сообщает пресс-служба Октябрьского районного суда.

Преступление было совершено в районе 130 квартала. Девушка шла по улице и разговаривала по мобильному телефону. Мужчина подошел к ней сзади, схватил рукой за шею и толкнул в спину, от чего девушка упала на забор. Затем он приставил к ее левой щеке нож и сказал, что порежет ей лицо, если она не отдаст телефон. Испугавшись, девушка попыталась вырваться, но убежать не удалось, нападавший укусил ее за плечо и вырвал из рук телефон марки «iPhone 7 Plus 32 Gb Matte Black», стоимостью 17450 рублей. Продолжая удерживать нож возле ее горла, преступник сорвал с шеи потерпевшей золотую цепь с подвеской, стоимостью 39000 рублей. После злоумышленник попытался скрыться с места совершения преступления, но услышав, как девушка стала громко кричать и звать на помощь, подбежал к ней и ударил кулаком в лицо. Несмотря на это, все-таки был задержан очевидцами совершенного им преступления.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал, суду показал, что преступление совершил, так как нуждался в деньгах для приобретения наркотиков.

Приговором суда мужчина осужден по ч. 2 ст. 162 УК РФ, ему назначено четыре года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск