Новости

РУСАЛ адаптировал шелеховский спортзал «Металлург» для мини-футбола

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 20 февраля, 2020 - 17:08

Компания РУСАЛ направила 160 тысяч рублей в адаптацию спортивного зала «Металлург» для проведения соревнований по мини-футболу. В зале установлены ворота необходимого размера, защитные сетки на стенах и окнах, нанесена разметка на полу. В обновленном виде спортзал принимает тренировки детских и взрослых команд по мини-футболу, а также игры первенства Иркутской области, сообщает пресс-служба компании.

В число первых игр по мини-футболу, прошедших в «Металлурге», вошел и турнир, посвященный 58-летию Иркутского алюминиевого завода. В нем приняли участие 9 команд, отборочные игры шли в течение 3 дней. В финале, который состоялся 10 февраля, встретились команды Дирекции по электролизному производству ИркАЗа и сборная города Шелехова. В напряженном матче победу одержали заводчане со счетом 5:2. Третье место в турнире заняла команда Дирекции по производству анодной массы.

– В очередной раз мы отметили День рождения завода спортивным праздником. Помимо производственных задач, мы ставим перед собой и задачи социальные, и популяризация активного отдыха и здорового образа жизни – в их числе, – отмечает генеральный директор ИркАЗа Олег Буц.

Компания РУСАЛ регулярно поддерживает инициативы, связанные с развитием спортивного движения в территориях присутствия. Так, в 2019 году в Шелехове завершилась реконструкция стадиона «Металлург». На поле были заменены трибуны, ограждения, система освещения, обустроены синтетические беговые дорожки, уложен профессиональный искусственный газон. После реконструкции стадион может принимать соревнования областного и всероссийского уровня. Кроме того, это один из немного стадионов в области, где можно тренироваться ночью – свет обеспечивают новые мощные лампы. Инвестиции РУСАЛа в реконструкцию «Металлурга» составили 38 млн рублей. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Шелехов