Новости

Аферисты воруют деньги, предлагая дешевое топливо на АЗС в Иркутской области

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 20 февраля, 2020 - 14:33

В Иркутской области полицейские разыскивают аферистов, похитивших деньги автолюбителей, предлагая недорогое топливо, сообщает ГУ МВД России по Иркутской области.

Один из инцидентов произошел накануне в областном центре. Как установили полицейские, к дальнобойщику из Красноярска, ожидавшему погрузки, подошел мужчина и пообещал продать ему горючее для автомобиля дешевле рыночной стоимости. Обсудив сделку, вместе они отправились на заправочную станцию, расположенную на объездной дороге Ново-Ленино. У заправочной колонки водитель передал новому знакомому 16 тысяч рублей, после чего «продавец», якобы отправившись к кассе, убежал.

Похожая ситуация произошла в тот же день в одной из деревень в Тайшетском районе. Там мужчина предложил автомобилисту купить у него ГСМ и, получив 15 тысяч рублей, скрылся под предлогом обмена денег.

В настоящий момент сотрудники уголовного розыска устанавливают личности обманщиков. Полиция призывает граждан быть бдительными и с осторожностью относится к любым предложениям сомнительных сделок.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область