Новости

Арт-баттл «Искусство и власть» пройдет в Иркутске 22 февраля

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 20 февраля, 2020 - 14:16

Насыщенную программу подготовили на ближайшие выходные дни сотрудники иркутского художественного музея.

В главном здании музея (ул. Ленина, 5) состоятся следующие мероприятия:

22 февраля в 15.00 — Арт-баттл с Владиславом Есиповым. На этот раз искусствовед, доктор исторических наук Владислав Витальевич Есипов схлестнется в схватке с доцентом, кандидатом исторических наук Ларисой Марсовной Салаховой. Тема баттла невероятно актуальна — «Искусство и власть». Как правители влияют на искусство, как искусство влияет на народ? Свободен ли художественный процесс на самом деле? В чем разница между госзаказом и творчеством? Вступить в свободную дискуссию и просто послушать разные мнения можно по входным билетам в музей.

23 февраля в 15.00 — Искусство Победы. Лекция-сторителлинг. Хотите быть не только зрителями, посещая музей? Желаете испытать прямое воздействие искусства, почувствовать эмоциональный отклик и высказать свою интерпретацию? Приходите на сторителлинг, посвященный искусству Победы. Участие – по входным билетам в музей.

В Галерее сибирского искусства (ул. Карла Маркса, 23):

22 февраля в 15.00 —лекция «Герой, рыцарь, кавалер. Мужской образ в мировом искусстве». Слушателей познакомят с историей великих полководцев, философов, творцов, расскажут, какой типаж был в почете у дам минувших эпох, проведут дискуссию о современных мужских архетипах. Участие — по экскурсионному прейскуранту.

23 февраля в 15.00 — экскурсия по выставке «Байкальские регионы. Ангарск. Бесконечность поиска». Ангарск — город с особой художественной культурой, сложившейся во второй половине XX века. Сегодня здесь живут и работают выпускники Иркутского художественного училища, Красноярского художественного института, Иркутского государственного технического университета (кафедра монументально-декоративной живописи). Выставка показывает художественное разнообразие творческих сил Ангарска. Участие по экскурсионному прейскуранту.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск