Новости

Открытый турнир по киокусинкай «Кубок Мужества» пройдет 21 февраля в Иркутске

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 18 февраля, 2020 - 18:01

В Иркутске во Дворце спорта «Труд» 21 февраля пройдет ежегодный открытый турнир по киокусинкай «Кубок Мужества», посвященный памяти иркутян, погибших при исполнении воинского долга. Соревнования станут отборочными на Всероссийские юношеские игры боевых искусств, которые состоятся в сентябре, сообщает министерство спорта Иркутской области.

Турнир «Кубок Мужества» проводится среди спортсменов в пяти возрастных категориях: 10-11, 12-13, 14-15, 16-17 и 18 лет и старше. Соревнования будут проходить в личном зачете в различных весовых категориях. Участниками турнира станут юноши и девушки из Иркутской области, Красноярского края, Республики Бурятия, а также заявку подали спортсмены из Монголии.

Победители будут награждены кубками, медалями и дипломами, призеры – медалями и дипломами. Кроме того, организаторы определят лучших спортсменов в двух номинациях: «За лучшую технику» и «За волю к победе». Для судей предусмотрено также две номинации: «Лучший рефери» и «Лучший боковой судья».

На открытие турнира приглашена мать героя Андрея Шерстянникова – Надежда Ивановна Шерстянникова. Ожидается приезд Героев России Евгения Зеленова и Андрея Мерзликина. Начало соревнований – в 10.00 часов.

Организатором турнира выступает Иркутский региональный общественный фонд поддержки участников боевых действий «ВЕТЕРАН» совместно с Федерацией киокусинкай Иркутской области при поддержке правительства Приангарья и Законодательного Собрания региона.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск