Новости

Студент и спортсмен сбывали наркотики в Иркутске

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 18 февраля, 2020 - 16:03

Сотрудники полиции пресекли деятельность двух жителей Иркутска подозреваемых в распространении  наркотиков посредством так называемых тайников-закладок, сообщает ГУ МВД России по Иркутской области.

В первом случае злоумышленник был доставлен в отдел полиции сотрудниками вневедомственной охраны управления Росгвардии региона. В ходе личного досмотра правоохранители обнаружили и изъяли у 19-летнего молодого человека около 5 грамм синтетических наркотиков. В ходе дальнейшей работы с фигурантом полицейские установили, что он подготовил к сбыту 5 «закладок» в лесном массиве курорта «Ангара». Полимерные пакеты с порошкообразным веществом были изъяты и направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Иркутской области. По данным оперативников, подозреваемый занимался сбытом наркотических средств несколько месяцев, при этом сам их не употреблял. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 части 4 статьи 228. 1 УК РФ «Незаконной сбыт наркотических средств».

Второй подозреваемый был задержан в ходе комплекса проведенных оперативно-розыскных мероприятий в предместье Рабочее. Сыщики выяснили, что он, передвигаясь на лыжах, распространял посредством «закладок» наркотики растительного происхождения в лесных массивах на территории Октябрьского и Куйбышевского районов областного центра. В ходе личного досмотра задержанного правоохранители обнаружили и изъяли более 20 грамм запрещенных веществ каннабисной группы. В дальнейшем в ходе обыска в его квартире оперативники изъяли  полимерный пакет с веществом темного цвета, упаковочный материал, электронные весы и иные вещественные доказательства, подтверждающие его причастность к противоправной деятельности. В настоящий момент в отношении 26–летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 части 3 статьи 228.1 УК РФ «Незаконной сбыт наркотических средств».

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск