Новости

На Байкале пройдет фестиваль зимнего плавания

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 17 февраля, 2020 - 14:42

Первый открытый фестиваль «Живи на Байкале» пройдет в Листвянке, в акватории озера Байкал. Любителям зимнего плавания предлагают поучаствовать в Кроллевой битве: проплыть различные дистанции брассом, баттерфляем и вольным стилем в открытой байкальской воде. 

Как рассказала ИА «Байкал Инфо» заместитель руководителя регионального отделения федерации зимнего плавания России Наталия Денисенко, сейчас уже прошли регистрацию 25 участников фестиваля. Всего же организаторы ожидают до 40 любителей зимнего плавания. 

- В программе будут индивидуальные состязания - 25 метров брассом и баттерфляем и 200 метров вольным стилем. Также пройдет эстафета 4 по 25 метров брассом и вольным стилем. Будет участвовать команда из Иркутска против команд из других городов. К нам точно приедут восемь спортсменов из Братска и несколько человек из Красноярска. В программе фестиваля также проныры по пять и десять метров под байкальским льдом, - отметила Наталия Денисенко. 

Все заплывы будут контролировать опытные фридайверы и сотрудники МЧС. Все, у кого не хватит моральных сил проплыть в леденящей воде зимнего Байкала, могут стать самыми преданными болельщиками и попробовать свои силы в июне. В это время пройдет пятый фестиваль по плаванию в открытой воде «Кубок Байкала».

Регистрация участников фестиваля «Живи на Байкале» будет проходить с 10 до 12 часов. Сами соревнования – с 13-30 до 18 часов в День защитника Отечества.  

   

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Ольга Андреева | Регионы: #Иркутский район