Новости

Житель Тайшетского района лишился 80 тысяч рублей при оформлении автокредита

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 14 февраля, 2020 - 15:26

В Тайшетском районе полицейские проводят проверку по факту мошенничества. С заявлением о хищении более 80 тысяч рублей в полицию обратился 33-летний местный житель, сообщает ГУ МВД России по Иркутской области.

Мужчина рассказал, что  обратился в один из филиалов банка для получения кредита на покупку автомобиля, но в связи с плохой кредитной историей ему было отказано. После этого на его телефон стали приходить смс-сообщения и звонки от различных банков с предложениями выдачи ему кредита. В конце января потерпевшему позвонил неизвестный и, представившись специалистом банка, пояснил, что ему одобрен кредит в размере 200 тысяч рублей, но для приезда специалиста на дом необходимо оплатить его услуги в размере 4 тысячи рублей.

Когда мужчина перевел необходимые деньги, ему перезвонили и пояснили, что произошел сбой в системе, все платежи необходимо повторить, а также пополнить свою банковскую карту на 20 тысяч рублей и сказать код, который придет в смс-сообщении. Выполнив указания аферистов, он осознал, что стал жертвой обмана.

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Тайшетский район